ホーマットオリエント

  • 東京都千代田区一番町

  • 東京メトロ有楽町線 / 麹町駅 徒歩6分

  • 1984年築 / 8階建 / 43戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 122㎡の場合

相場
40,012万円
328.0万円/㎡
23,687
34,570
45,453
56,336
AI査定結果
推定相場価格
40,012万円
328.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
34,570万円〜45,453万円
283.4万円/㎡〜372.6万円/㎡
推定賃料
69.3万円
0.57万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ホーマットオリエント
44,800万円(367.2万円/㎡)/ 4階 / 122㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は323.51万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/1444,800万円367.2万円4階 122㎡ 3LDK
2024/03/0356,800万円279.8万円6階 202.99㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は290.33万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/14ホーマットオリエント
千代田区一番町
麹町駅6分 44,800万円367.2万円1223LDK4階 / 8階建 198443SRC
2026/04/03飛栄九段北ビル
千代田区九段北四丁目
市ケ谷駅6分 27,500万円290.3万円94.722LDK11階 / 11階建 198839SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1979〜1989年築, 専有面積112.00㎡〜132.00㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区一番町
交通東京メトロ有楽町線麹町駅徒歩6分
築年月1984年
階数8階建
総戸数43戸
建物構造SRC
土地権利所有権